Множественное назначение временных работников на время декретного отпуска и больничного листа в системе МВД - проблемы с сохранением процентной надбавки за непрерывный стаж

• г. Уфа

У нас работник принят на работу на время декретного отпуска, с начало приняли на время больничного листа потом уволили по окончании больничного листа, на след. День приняли опять уже на время декретного отпуска, во время декретного отпуска основной работник опять забеременел, мы опять временного работника уволили, на след день опять потом приняли на время больничного листа, по окончании больничного листа опять уволили и на след. День опять приняли, все дело в том что мы работаем в системе МВД и нам дается процентная надбавка за непрерывный стаж, которая как мне объяснили теряется при увольнении, мне кажется это не правильно потому что в стаже перерыва нет.

Ответы на вопрос (1):

А зачем нужно было увольнять несколько раз? достаточно было указать в приказе о приеме на работу что работник принят по срочному договору на период отсутствия основного работника.