Где получить справку о сдаче жилья после приватизации, если я отказалась от нее, а 1/2 квартиры принадлежит дочери?

• г. Владивосток

Муж и дочь учавствовали в приватизации квартиры которая была у меня в социальном найме, я от приватизации отказалась, муж умер, в наследство не вступила, дочери принадледит 1/2 квартиры, вышла замуж за военного, нужна справка о сдаче жилья, где ее взять? После приватизации мне лично ничего не выдавали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно довести до конца вопрос о вступлении в наследство после мужа. Если Вам невыгодно принимать наследство, это должна сделать Ваша дочь. Если с момента смерти прошло менее 6 месяцев, дочери нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство после отца. Если прошло более 6 месяцев, дочери нужно подать в суд иск о признании права собственности на 1/2 часть квартиры в порядке наследования после отца. А Вам нужно взять в Росреестре выписку о том, что в собственности у Вас жилья нет.