Ходим в садик третий год, заявление на компенсацию не подавала. За какое время могут сделать перерасчёт?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Вера, частичная компенсация за содержание ребенка в детском саду предоставляется на основании Федерального закона №273 от 29 декабря 2012 года. Нормативно-правовой акт фиксирует минимальные размеры компенсационной выплаты за детский сад в 2018 году. Компенсация предоставляется с момента предоставления заявления и полного пакета требуемых документов. Перерасчет за прошлый период не производится.

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения.

Компенсация родительской платы относится к полномочиям субъектов РФ. Поэтому порядок назначения и выплаты компенсации (в частности, перечень необходимых документов, правила и сроки выплаты) региональные власти устанавливают самостоятельно. Об этом сказано в частях 6, 7 статьи 65 Закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ. Компенсация предоставляется с момента предоставления заявления и полного пакета требуемых документов. Перерасчет за прошлый период не производится.

Ответ отключен модератором

Данная компенсация выплачивается в заявительном порядке и перерасчету за прошедший период не подлежит, то есть получать будете с момента обращения.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2007 года N 22

ВОПРОСЫ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.