Врач-педиатр не дали подтверждение категории из-за несоответствия темы отчета - прецедент возможен?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга работает 23 года педиатром. Зав. отделением Категория 1. За 2 месяца до истечения 5 лет пошла сдавать на высшую, как врач травматолог-ортопед. Не дали. Ей сказали, что тема отчёта не раскрыта-это отчёт заведующей, а не врача. А первую не подтвердили, так как в заявлении это и не просили. Теперь ей сдавать в декабре.

Я хочу, чтобы вы составили бумагу о том, чтобы те результаты анулировать, в моя подруга получила категорию на усмотрение комиссии. Если этот текст будет не очень соответствовать, то мне без разницы. Я хочу создать прецедент, что несогласные в принципе могут быть. Бесплатно я НЕ хочу. Для начала ознакомьте меня с прайсом.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, ст.779 ГК РФ. Расценки у всех юристов разные. Что касаестя подруги - она вправе оспорить решения аттестационной комиссии в суде.

Чтобы вам помочь в составлении бумаг нужно во-первых юристам детально изучить такой локальный нормативный акт ст 8 ТК РФ Положение об аттестации, которое действует в данном медицинском учреждении, во-вторых для аннулирования результатов, одного желания мало-нужно иметь на то веские основания. Поэтому нужно ознакомиться и с содержанием отчета

А стоимость услуг юристов разная-на этот счет нет единого прайса

В вашей же ситуации только после изучения вышеобозначенных документов можно определиться по цене вопроса и оценить перспективы аннулирования результатов комиссии.

Вы ознакомтесь вот с этим документом ну и принимайте соответствующие меры. Документ большой поэтому со ссылкой.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 июля 2011 г. № 808 н "О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками"

28 сентября 2011

Справка

В соответствии со статьей 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 N 5487-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 33, ст. 1318; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3607) и в целях совершенствования порядка получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками, приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками, согласно приложению.

www.garant.ru