Какие льготы существуют у детей-волонтеров?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Волонтерство безвозмездно, добровольно. Это образ жизни современного цивилизованного человека.

В законопроекте перечислен и ряд гарантий волонтерам.

Если в течение года они отработают не менее 105 часов, то им выдается рекомендация, позволяющая воспользоваться преимущественным правом зачисления в образовательные организации на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям "социальная работа", "социальный работник", "социальная педагогика" и "социальная психология".