Задержка заработной платы - Муж взял микрозайм, но не может платить - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Муж взял микрозайм. Так получилось (у нас задержка заработной платы 3,5 месяца), что ни разу еще не платил. Звонят с МФО каждый день. Что в этом случае нам грозит? Как решить эту проблему с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Они могут обратиться в суд и взыскать сумму долга плюс пенни, Вы можете уменьшить неустойку в рамках 333 статьи ГК.

На Ваше усмотрение, можете просить в другом банке рефинансирования, договариваться о рассрочке, либо подождать решения суда.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Людмила Михайловна! Дело в том, что у них большие проценты и начисляются они каждый день, ради интереса узнайте сколько по состоянию запроса Вам набежало долга. Вам надо остановить проценты, и боюсь наименьших потерь у Вас наверно не будет. А что Вам может грозить, только долг и постоянные звонки о возврате долга. Поэтому узнавайте долг, наймите юриста и в суд.