Встать на воинский учет при оформлении на работу в другом регионе - возможность обойти требования при систематических выездах в родной регион?

• г. Иваново

Устраиваюсь на новое место работы в другом регионе, при оформлении на работу просят встать на воинский учет в этом городе (не служил, имеется военный билет кат В), для этого мне нужна временная регистрация. Правильно ли я понимаю, это происходит, если я нахожусь по новому месту пребывания (жительства) более 90 дней. Хочу уточнить, могу ли я не вставать на учет по новому месту жительства, если в течение 90 дней я буду систематически выезжать обратно в свой родной регион с постоянной пропиской (например раз-два в месяц). Могу ли я ссылаясь на такой момент, не вставать на учет, даже снимая квартиру по договору найма жилья?

Ответы на вопрос (2):

В правилах воинского учёта вы должны при перемене места жительства более чем на 3 месяца, сняться и встать на ВУ по другому месту жительства. Но думаю это завышено, люди ездят на вахту на 6-12 месяцев без смены ВУ. В реальности, зачем кадровика Ваше место воинского учёта, есть и есть.

Здравствуйте.

Данное требование работодателя, неправомерно.