Вывешивание списков должников на квартире - основание и вопросы о приватности

• г. Пермь

На каком основании УК, вывешивает списки на квартире со следующей мотивировкой - "Здесь живёт должник, с указанием суммой долга в 3000 рублей (6 мес.)". Откуда сумма в 3000 рублей за 6 мес, непонятна мне. Так как долг есть за 1 месяц. И вообще есть ли практика, привлечения к ответственности за раскрытие персональных данных!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же подобная практика имеется и довольно успешная.