Как вернуть детей, отобранных мусульманским мужем, и решить проблемы с кредитом и автомобилем в декретном отпуске?

• г. Нижний Новгород

У меня есть муж он мусульманин он забрал моих двоих детей и не отдает их мне. Могу ли я как нибудь их забрать себе? И еще есть автомобиль он в кредите на меня. Я нахожусь в декретном отпуске муж просто не работает кредит платить не хочет и машину забрал себе. В итоге сейчас просрочки по кредиту и приезжают коллекторы. И меня не пускает на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Ст.61 СК РФ.

Можете обратится в суд ст.46 Конституции РФ.