Можно ли уволиться без какой-либо отработки, если испытательный срок еще не закончился?

• г. Архангельск

Я работаю в садик у меня испытательный срок ещё не закончился можно ли уволиться без отробатки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Сабина, в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, Вы можете уволиться, предупредив за три дня.