Если не закончился испытательный срок. Могу ли я уволиться без отработки.

• г. Мегион

Если не закончился испытательный срок. Могу ли я уволиться без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предупредить работодателя за 3 дня до увольнения.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.