Сейчас прошло 7 лет я могу взыскать алименты за прошедшие годы?

• г. Каменск-Уральский

После развода он платил элементы 2 года. Потом с ним договорились что он будет платить. Неофициально так как он не работал официально. Я написала написала заявление о прекращении взыскание алиментов. Спустя 6 месяцев он перестал платить.

Сейчас прошло 7 лет я могу взыскать алименты за прошедшие годы? И как мне это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете взыскать алименты с бывшего супруга за последние три года, дальше уже нельзя, так как срок исковой давности составляет три года, но даже в этом случае вам необходимо доказать, что вы обращались к нему за алиментами, а он от них уклонялся.

С уважением, Дейнеко Н.Г.