Забыл поменять лампочку в плафоне и уже уволен - может ли объяснительная помочь?

• г. Павлодар

Забыл оставить лампочку которую хотел поменять в плафоне и положил в сумку был остановлен охраной за это уволить могут если объяснительная была на писана неделю назад уведомления нет считается дисциплинарным нарушением.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, объяснительная не является взысканием.

Взыскание то вам в приказе объявить должны замечание, выговор, или строгий выговор.