Продаю квартиру бабушкину по доверенности,покупаю большую.Я в браке,как можно офомить ,что бы муж не претендовал.

• г. Орёл

Продаем бабушкину квартиру, покупаю большую. Как можно оформить, что бы муж не претендовал при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Составьте с мужем соглашение о разделе имущества, В этом соглашении укажите, что квартира принадлежит только вам.

Либо деньги, которые вы добавляете на новую квартиру и деньги от бабушкиной квартиры принадлежат только вам. Для верности можно заверить такое соглашение у нотариуса.

Светлана, здравствуйте! Если квартира, которую Вы продаете, принадлежит бабушке, то купите бОльшую тоже на имя бабушки. А потом она Вам ее подарит. В таком случае, приобретенная по договору дарения квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, и не будет подлежать разделу.

С уважением,

Харченко О.В.