Зачем пенсионный фонд учитывает размер льготы при начислении пенсии?

• г. Карачаевск

Я получаю социальную пенсию по старости. К ней осуществляется доплата до прожиточного минимума. Всего с пенсией - 4600 р. в месяц.

Раньше я получала еще и доплату за э/энергию - 450 руб. Итого - 5050 руб.

С прошлого месяца стали приносить только 4600 р., вместе со льготой.

Стали размер льготы учитывать при начислении пенсии.

Прав ли пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Социальная доплата производится с целью доведения материального обеспечения пенсионера до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации. А не пенсия доводится до прожиточного минимума. Таким образом в исходное материальное обеспечение, которое затем доводится до ПМ, включаются все доходы, в том числе все коммунальные льготы.