Вы спрашивали как они закрыли меня с долгами, так вот когда я решил закрытся

• г. Барнаул

Спасибо за ответ. Вы спрашивали как они закрыли меня с долгами, так вот когда я решил закрытся, налоговая запросили справку о задолженности из ПФ,я пришол к ним они мне выдали справку что задолженности не имею, так меня без проблем и закрыли. А может быть так что долги могут списать, за невозможностью их выплатить, я слышал что такое бывает, в принципе так оно и есть, работы постоянной нет, живу в сельской месности, имущества на мне тоже никакого.

Ответы на вопрос (2):

После закрытия ни чего не может сделать, ИП уже НЕТ!!! Остается вопрос как вам выдали справку об отсутствии задолженности если возможно задолженность была. Налоги и выплаты в ПФР это разные платежи в принципе...

Могут взыскать задолженность в судебном порядке (прецеденты имеются). Снятие с налогового учета и учета во внебюджетных фондах совсем не означает, что бывшему индивидуальному предпринимателю "простили" долги по налогам и платежам в фонды.