Жертва избиения получила травму, а нападавший пытается уладить ситуацию - какое наказание следует ожидать?

• г. Тюмень

Сломал нос человеку по его словам! Помню дней 10 назад но он заявление не писал ходил в больницу есть бумаги на руках что сломан нос со смещением... пытается решить позвав меня на разговор... какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Подается потерпевшим заявление в полицию. Его направляют на медицинскую экспертизу, которая устанавливает степень тяжести полученного им повреждения. На основании этого возбуждается уголовное дело по соответствующей этой тяжести статье УК (или отказывается в возбуждении). В ходе проведения следственных действий устанавливаются обстоятельства и виновность каждого лица. Без знания тяжести повреждений (установленных экспертом) трудно сказать и о перспективах данного дела (которого еще и нет).