Проблемы с пластиковым окном и дверью на балкон - что делать дальше?

• г. Смоленск

Поставила в рассрочку пластиковое окно с дверью на балкон---окно не открывается, в двери ручка только со стороны комнаты (выходя на балкон дверь не закрыть) , под порогом пустоты, по бокам пены мало и на эти пустоты приклеен пластик, снимали подоконник не аккуратно---разворотили мне все обои, по бокам пластик прилегает не плотно. Платить мне 6 месяцев. Окно с дверью мне совершенно НЕ НРАВЯТСЯ (цена не малая). Подскажите, пожалуйста, как мне поступать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна Георгиевна! Напишите претензию фирме, где все недостатки укажите и в случае не устранения, обращайтесь в суд.

Сейчас необходимо предъявить исполнителю письменную претензию на основе норм ГК на исправление брака либо возврат денег, договор письменный заключали?