Неофициальное присвоение 6 разряда - какие права имеет работник и что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю на производстве механиком 5 разряда, полтора года назад освоив новый вид оборудования был присвоен 6 разряд и даже сделана запись в трудовой книжке о присвоении, но до настоящего времени не переведён на него официально и соответственно получаю оклад по 5 разряду. Работодатель говорит, что нет мест в штате свободного. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не выполняете работу по данному разряду то это законно, если в связи с присвоением нового разряда стали обслуживать новое оборудование должны платить по новому разряду.