Работодатель отказывается выплатить выходное пособие при сокращении должности - какие правомерные действия?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть основная должность и внутреннее совместительство, с 10 января 2019 должность по внутреннему совместительству сокращается, но мне не хотят выплачивать выходное пособие в размере среднего заработка. Должность сокращается, а фонд работы никуда не уходит, мне её хотят в менить по приказу и внести изменения в должностную, с чем я конечно не согласна. Работодатель сказал о том, что даже если я напишу в этих документах "не согласна ', он будет составлять акты о не выполнении данной работы и грозит увольнением. Подскажите правомерно ли будут действовать работодатель с кадровиком и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Совместительство это выполнением дополнительной работы за пределами основного рабочего времени, т.е. Вас хотят заставить работать после основной работы, таким образом увеличить Ваш рабочий день? Это незаконно. Так и скажите кадровику, что обязать работать за пределами рабочего дня незаконно и придется доплачивать за сверхурочную работу.

А вообще для полной консультации напишите подробнее.