Проблемы с договорами подряда - фирма не существует, деньги не получены, дело закрыто полицией - что делать?

• г. Уфа

Я заключила три договора подряда, с ЗАО Уфимская строительная компания, в лице Иванова Константина, на внутреннюю отделку объектов находящихся по адресам, г.Уфа, ул. Колгуевская, 8 а,ул. Цюрупе, ул. Софьи Перовской бассейн (проект Единой России). Мы начали проделывать ремонтные работы, дом по ул.Цюрупе мы сдали, бассейн тоже сдали, а вот дом на ул.Колгуевской сделали частично. Я начала требовать деньги за проделанную работу, сначала меня кормили завтраками, то не подписали документы, то деньги на счет не поступили, то еще что-нибудь. А потом Иванов Константин в итоге сказал мне, что он меня просто кинул. Акт приема-сдачи работ подписывать отказывается. Я послала телеграмму на юридический адрес фирмы, мне ипришел ответ, что по данному адресу такой фирмы не существует. Я сделала копии всех бумаг, какие у меня есть и пошла в полицию 11.11.2011 г. заявление у меня приняли и на этом все. Потом я узнаю, что дело закрыли, постановление на руки мне так никто и не дал и вообще меня даже не опросили. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Оксана! Чтобы эффективно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, для начала нужно ознакомиться с материалами проверки, проведенной по вашему заявлению о преступлении. Чтобы получить доступ к этим документам, необходимо подать заявление на имя руководителя того следственного органа, следователь (дознаватель) которого вынес постановление об отказе. В нем укажите следующее:

1. Ваше процессуальное положение (заявитель, лицо, в отношении которого проводилась проверка и так далее).

2. Дату подачи и суть заявления о возбуждении уголовного дела.

3. Требование об ознакомлении с материалами проверки с применением технических средств.

4. Ссылку на ч.2 ст. 24 Конституции РФ (право на ознакомление с материалами, затрагивающими Ваши права и свободы).

Заявление можно направить адресату по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или в двух экземплярах принести в канцелярию, или передать на личном приеме. В последних двух случаях тот, кому вы вручили заявление, должен проставить на втором экземпляре дату и подпись о приеме. Этот экземпляр остается у вас.

После подачи заявления на ознакомление с материалами проверки вам обязаны назначить время и место для этого. Иногда это происходит сразу после подачи заявления.

Ознакомиться с материалами проверки – значит, сделать с них копии. Именно для этого в заявлении на ознакомление нужно указывать на применение технических средств.

В этом качестве вы можете использовать портативные ксероксы, сканеры, фотоаппараты с качеством снимка, достаточным для чтения текста. Их стоит взять с собой, так как в самом ОВД или прокуратуре может внезапно «сломаться» ксерокс или «закончиться» бумага.

Успехов Вам. С уважением, Е.Ю. Кононенко

наименование и адрес органа,

в который подается жалоба

от________________________

Заявление

Об ознакомлении с материалами проверки по заявлению ____________(ФИ.О Ваша)

Такого то числа мной (Ф.И.О) было подано заявление о ______________________________ (тут кратко объясните суть дела).

По данному факту Вами была проведена проверка по которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

На основании ч.2 ст. 24 Конституции РФ я имею право на ознакомление с материалами, затрагивающими мои права и свободы.

Также прошу ознакомить меня с материалами проверки с применением мной технических средств.

Подпись

Дата

Удачи Вам!

Здравствуйте Оксана!

Я думаю, что шансов возбудить уголовное дело в отношении УСК - практически нет!

По крайней мере на уровне Республики Башкортостан - всё схвачено.

Возврат денежных средств можно осуществить в гражданском порядке!

Договор подряда у Вас имеется, работы в срок не выполнены и не сданы!

Расторгать надо договор, если не хотят подписывать акт приемки.

Корреспонденцию надо отправлять по фактическому их местонахождению!

Не слышала, чтобы их офис съезжал с Ленина 97 куда то в другое место.