Возможно ли снизить размер алиментов при наличии трех детей, ипотеке и пребывании супруги в декретном отпуске?

• г. Омск

Возможно ли уменьшить размер алиментов, если у меня родился 3 ребенок и я плачу ипотеку и у меня супруга на иждевении, находится по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ипотека и нахождении супруги на иждивении никак на размер алиментов не повлияют. Рождение третьего ребенка - может в отдельных случаях. В каком размере Вы сейчас выплачиваете алименты? На сколько детей платите алименты? Алименты взысканы в долях или в твердой денежной сумме?