Как получить юридическое подтверждение совместного проживания и избежать высокой пошлины за квартиру при наследовании?

• г. Москва

Как мне получить юридическое подтверждение совместного проживания?

Вступаю в наследство после смерти отца. С 2012 года, в вязи с деменцией проживал в его квартире (г. Москва) до последнего дня. По факту имею регистрацию в другом районе г. Москвы. Имеется решение о опекунстве на мое имя, где указано мое совместное проживание с опекуном. Есть решение решение Нагатинского суда о признании моего отца недееспособным. Факт заболевания установлен и отец находился на учете в ПНД. Больным с деменцией требуется уход. Правда последние 2 года он находился в пансионате для профильных дольных на коммерческой основе. Это было вызвано круглосуточным уходом. Все виды ухода обеспечивал я.

Как мне получить юридическое подтверждение совместного проживания и не платить очень большую пошлину за квартиру?

Наследственное дело открыто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно имеет место это сделать в судебном порядке.