Продажа квартиры - как дочери с долей в 1/3 продать имущество, принадлежавшее умершей матери?

• г. Архангельск

Квартира была приватизирована на 3-х человек, отец, мать, дочь. Отец умер и мать его долю переписала на себя, 4 года назад умерла мать. Дочь хочет продать квартиру, по документам у неё 1/3, а 2/3 за матерью, которая умерла, как дочери продать квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока она не вступит в наследство и не получит соответствующее нотариальное свидетельство о вступлении в наследство на доли матери, то продать квартиру целиком она не сможет.

В таком случае ей надо сначала надо оформить всю квартиру на себя в порядке наследства, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать прав, и потом продать.