Обязанности сторожей в школе - входит ли уборка территории в их обязанности?

• г. Донецк

Я работаю сторожем в школе на 0.75 оклада, нас 4 человека, и мы подметаем школьный двор (территория большая), входит ли в наши обязанности школьный двор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Васильевна. Нет-это в Ваши обязанности не входит. Можете потребовать свое трудовое соглашение и инструкции. Если будут продолжать использовать Ваш труд таким образом, смело пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вопрос - "входит ли в наши обязанности школьный двор?"

Да, входит, если это вытекает из трудового договора, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, содержащего нормы трудового права.