У жены пенсия 9000 р у меня-17000 р может ли жена в случае моей смерти получать мою. иначе вообще не проживет.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, в описанном случае жена сможет перейти на Вашу пенсию.

Здравствуйте. Пенсию по потере кормильца можно получить, подав заявление в ПФР в течение 6 месяцев после смерти супруга, и отказавшись от своей.