Обвинение по статье 264 ч.3 - Муж осуждается за ДТП с погибшим пожилым мужчиной, найденным под задними колесами МАЗа

• г. Иваново

Моего мужа хотят осудить по статье 264 ч.3.При выезде и повороте на право на главную произошло ДТП. Муж управляя МАЗом-самосвал совершив поворот и прдолжил движение. Через 15 минут возвращаясь он увидел, что в его колеях лежит пожилой мужчина. Этот мужчина погиб. СМЭ в заключении определила, что каких либо морфологогических следов наезда-нет, а присутствуют следы переезда задними колесами. Муж также не знает, как этот дедушка попал под задние колеса. Пассажир МАЗа видел его стоящим и оставался там после прохождения кабины.

Ответы на вопрос (1):

Диана, г.Иваново (Россия)! В данном случае необходимо уповать на следствие, которое при наличии достаточных оснований должно дать оценку доказательсв.

Проблемы будут обращайтесь