Проблема с долгами - Как прекратить выплаты и закрыть договор с микрофинансовой организацией?

• г. Иркутск

Здравстауйте. В августе 2018 года я заключила договор с микрофинансовой организацией на сумму 4000 рублей. Сумма процентов 1360 рублей. Т.е через 17 дней я должна была отдать 5360 рублей. Но я заплатила только % (1360 руб.) И с тех пор каждые 17 дней плачу такую сумму, т.к полностью погасить долг нет возможности. В итоге отдала более 9000 рублей, а это больше основного займа. Есть ли у меня шанс прекратить выплаты и закрыть договор? Или что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Что сделать - не заниматься самодеятельностью и платить строго по графику платежей согласно договора...

Добрый вечер, имеете право не платить проценты, пусть подают в суд и в суде требовать об уменьшении процентов, согласно статье 12.1 ФЗ о микрофинансовых организациях после просрочки возврата долга сыр может начислять проценты но проценты не должны превышать двухкратный размер непогашенной части долга и советую ознакомиться с моей публикацией m.9111.ru