Работодатель принудительно просит подписать финансовый документ задним числом. На какую статью ссылаться перед работодателем.

• г. Рязань

Работодатель принудителтно просит подписать финансовый документ задним числом. На какую статью ссылаться перед работодателем.

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю какую статью и зачем задним числом ни чего не подписывают это может быть уголовно наказуемо.

Принуждение влечет за собой для виновного уголовную отвесность согласно ст. 179 УК РФ. Понятие преступления действие статьи 179 УК РФ распространяется на хозяйственные и имущественные отношения между физическими и юридическими лицами, которые имеют право и дееспособность.

Уголовно наказуемо по какой статье?