Невыполнение перерасчета - что делать, если теплосбытовая компания игнорирует обращения?

• г. Иваново

Плачу исправно и ежемесячно за оказание услуг ЖКХ. Однако, теплосбытовая компания стабильно присылает мне долг уже в размере 4500 рублей. Квитанции с чеками об оплате имеются. Неоднократно обращалась в компанию с копией квитанций и чеков для произведения перерасчета, но мои обращения игнорируют. Как быть? Ольга г. Иваново.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Каким образом компания Вас информирует о долге? В квитанциях или письмом? За какой период образовалась задолженность? Вы обращаетесь в управляющую компанию или напрямую поставщику? Обращаетесь письменно или устно? Советую Вам направить письменно претензию с требованием произвести перерасчёт, приложите к претензии копии чеков и копии документов с якобы долгом. Также укажите, что в случае игнорирования обратитесь в суд. Направьте претензию почтой с описью в УК. Если УК проигнорирует вашу претензию, обратитесь в суд.

Напишите жалобу. Жилищная инспекция, ТСЖ, Роспотребнадзор - все это органы, которые работают с гражданами и их претензиями в досудебном порядке. Именно такой вариант развития событий на практике встречается чаще всего. А затем жалобы в прокуратуру и суд.