Возможные последствия неправильной информации о работе при взятии микрозаймов

• г. Новомосковск

Если я когда брала микрозаймы написала что работаю в организации неофициально и указывала адрес и телефон а на самом деле у меня был другой доход но тоже не официальный. Если будет суд на меня подадут мфо по задоржности меня могут посадить что обманула с работой и вообще что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна! Анкету заполнил менеджер, Вы ее не глядя подписали, так как нужны были срочно деньги. Невыплата заемных средств-это невыполнение договорных обязательств, соответственно, гражданско-правовые отношения, уголовкой не пахнет.

Также обращаю внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых).

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

Просто мне нужен юрист из тульской области.

Вы можете воспользоваться поиском на данном сайте по городу, найти нужного юриста и заключить с ним договор на основании статей 779-783 ГК РФ.