Что делать, если квартиранты не заплатили за проживание, коммуналку и разбили электроплиту при наличии неработающего договора?

• г. Симферополь

Квартиранты ушли не заплатив за проживание, за коммуналку, разбили электро плиту. Есть договор, но она не работает. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Но она не работает это что такое?

Если есть договор, и в нём прописаны моменты, связанные с оплатой за проживание, а также есть опись имущества, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Все необходимые данные проживающих у вас должны быть в договоре.

Не трудоустроена официально.

Наличие официального трудоустройства не имеет совершенно никакого отношения к возврату долгов по данному договору найма согласно статье 671 Гражданского кодекса Российской Федерации.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом.