Как вернуть штрафы и переоформить их на предыдущего владельца?

• г. Москва

Продал машину 1,5 года назад. Договор КП не сохранился, машина с учета не снята. Штрафы стали приходить только последнии два дня. Что делать и как переоформить Штрафы на этого не хорошего человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если авто не переоформили, обратитесь в ГАИ, объявите авто в розыск и обяжите его таким образом переставить на учет.

Плюс его еще заставят штраф заплатить, в соотв. С ч.1 ст.12.1 КоАП РФ

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.