Оформление права на уход за инвалидом - влияние на получение алиментов для несовершеннолетнего

• г. Челябинск

Получаю алименты на несовершеннолетнего сына, хочу оформить его осуществлять уход за инвалидом. У ребенка появится доход 1200 р. снимут ли тогда алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, алиментные обязательства не снимутся до совершеннолетия (если конечно он не эмансипированный).