Как мне заявить ходотайство о проведении подчерковедческой экспертизы на суде или до судебного разбирательства?

• г. Кинешма

Существуют ли какие правила написания расписки которую может рассматривать суд, а так же сроки давности составления расписок? Как мне заявить ходотайство о проведении подчерковедческой экспертизы на суде или до судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Расписка пишется в свободной форме, собственноручно. Ходатайство в ходе судебного разбирательства, если написавший расписку в суде отказывается от своей расписки.

Ольга! Обязательно необходимо указать Ф.И.О. сторон, место жительство, дату составления и срок возврата долга и размер займа. Срокисковой давности три года. Ход-во заявляйте в судебном процессе. Проблемы будут обращайтесь.