Как написать ходатайство о снижении срока наказания на УДО?

• г. Новосибирск

Я был осуждён по статья 162 часть 2 к 5 годам лишения свободы. На данный момент я освобождён по УДО, остаток срока составляет 2 г. 4 м. Я не писал ходатайство по поправкам на снижение срока и вот сейчас собираю это сделать, но не знаю в какой суд мне направлять ходатайство, либо по месту отбывания наказания, либо по месту моего проживания на данный момент. Подскажите пожалуйста в какой суд мне написать, и могу ли я вообще писать ходатайство находясь на условно-досрочном освобождении?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Ходатайство в суд по месту жительства. Однако по УДО поправки не применяют.