Право приставов на удержание денег с номинального счета ребенка-инвалида при аресте родителя

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, если на родителя наложен арест, могут ли приставы удерживать деньги с номинального счёта,на который зачисляется пенсия ребенку инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Арест, наверное, наложен не на родителя, а на СЧЕТА родителя? Это разные юридические понятия и вводит в заблуждение такой вопрос...

Пенсию ребенка не имеют права удерживать. Приставу необходимо предоставить справку о том, что это пенсия ребенка.