Работодатель уволил руководителя организации из-за приближающегося предпенсионного возраста - правомерно ли это?

• г. Киров

Работодатель принял решение уволить руководителя организации по пункту 2 статьи 278. Руководителю - женщине в феврале 2019 года исполнится 54 года. Правомерно ли её увольнение в связи с принятием закона о предпенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае для увольнения должны быть основания и решение об увольнении быть обоснованным так просто уволить нельзя.