Правовые аспекты строительства дома на свекровь через призму семейного кодекса - вопросы согласия, добрачных прав и обязательств

• г. Краснодар

С точки зрения семейного кодекса как это выглядит, что муж вбраке без согласия жены оформляет построеный дом на свекровь? Участок добрачный мужа. Есть маленький ребенок. И добрачная квартира жены. Это на афёру похоже. Муж строил на свои деньги, пока жили в квартире жены. Жили лет 6, в браке 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае вам необходимо оспаривать сделку через суд так как все равно дом строился и когда уже были в браке следовательно является общей собственностью подавайте на признание сделки Недействительной в соответствии со статьей 35 семейного кодекса.