Обязательное горячее питание при нахождении в школе более 3-х часов - можно ли отказаться?

• г. Ростов-на-Дону

Только что поступило сообщение от классного руководителя. "Следующая информация. Учащиеся, находящиеся в школе более 3-х часов, должны обязательно получать горячее питание. Это в обязательном порядке. В классах питаться нельзя. В столовой можно есть суп, второе, салат, компот или другой напиток. Заказывать можно что-то одно или в комплексе." Можно ли как-то от этого отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можно.