Квартиру я приобрела на свои деньги, с мужем были тогда в браке, вот в сентябре развелись.

• г. Кемерово

День добрый! Я собственник квартиры, одна записана в Свид-ве на кв-ру. Квартиру я приобрела на свои деньги, с мужем были тогда в браке, вот в сентябре развелись. У судьи взяла выписку о разводе где бывший муж указал что ко мне не имеет никаких имущественных притензий, о воспитании несовершеннолетнего ребенка договорились. Я хочу продать квартиру. А муж мне заявляет что будет подавать в суд на раздел имущества. Если я продам квартиру, выписка о разводе имеет силу где написано что он не имеет ко мне имущественных притензий или всетаки надо идти к натариусу и чтобы он писал что разрешает продавать квартиру. Я одна собственник, неужели я не могу продать квартиру и выписать всех из нее?! Очень срочно нужен ответ! Зарание Вам Благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена в браке, тогда собственниками юридически являются оба супруга, независимо от того на кого она зарегистрирована. Вам нужно либо заключать соглашение о разделе имущество, желательно у нотариуса, либо доказывать в суде, что , в частности, квартира приобреталась на ваши личные средства и делить имущество, больше никак.