Как рассчитываются проценты при взыскании задолжности через суд в порядке регресса и погашении кредита поручителем?

• г. Кемерово

При обращении с в суд с иском о взыскании задолжности в порядке регресса с заемщика оплаченного за него долга как считается проценты за пользования чужими деньгами на день обращения в суд с иском или на день погашения кредита за заемщика. Я поручитель оплатил задолженность в полном обьеме.

Ответы на вопрос (1):

Проценты начисляются на день погашения задолженности.