Возможность получить дополнительный отпуск для матери ребенка-инвалида, достигшего 16 лет

• г. Москва

Я воспитываю ребёнка инвалида. На данный момент ему 16 лет. Могу ли воспользоваться правом на дополнительный отпуск как матери имеющей ребёнка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете до его 18-летия пользоваться правом выбора дат своего ежегодного отпуска (полного) (статья 262.1 ТК РФ) и дополнительного за свой счет до 14 календарных дней (статья 263 ТК РФ)