Истец пропустил два заседания гражданского процесса - суд вынес решение о приостановлении судебного производства. Как отменить это решение и в какие сроки подать заявление, сославшись на определенные причины

• г. Липецк

Истец дважды не явился на заседание гражданского процесса. Суд вынес решение о приостановлении судебного производства. Как его отменить и и в какие сроки написать заявление. На что сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Напишите ходатайство о возобновлении судебного производства, т.к. истец, извещенный надлежащим образом дважды не явился в судебное заседание. Потом попросите суд о рассмотрении в его отсутствие.

Определение об оставлении иска без рассмотрения может быть отменено судом если истец представит доказательства уважительности причин неявки хотя бы в одно из двух судебных заседаний.