Проблемы с рассрочкой телефона - отмена договора, отказы банков и требования от магазина

• г. Вологда

Купил телефон в рассрочку и спустя неделю пришел чтобы его поменять (передумал захотел другой) подошел к сотруднику банка и она сказала что нужно анулировать договор. Спустя 2 минуты сказала что к сожалению анулировать нельзя приходите завтра оформим карту рассрочки чтобы доплатить до другого телефона. Я пришел на след день ни один банк не смог мне оформить карту по итогу я взял другой тел. а в тот день сидела другая сотрудница и сказала что у меня договор анулирован но никаких бумаг не дала. Я развернулся и ушел. Спустя 3 дня мне начали звонить с банка и требовать чтоб я пришел и подписал о расторжении договрра бумажку на что я отказал. По итогу перед банком я чист перед магазином тоже. А сотрудница звонила после всего и сказала что придется ей платить за этот косяк. На что я просто ничего не ответил. (за день до того как позвонили из банка я по случайности потерял телефон) теперь звонят просят слезно вернуть телефон или им придется платить. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Влад!

Увы, если телефон утерян, то ничего Вы тут уже сделать не сможете, возврат ведь физически никак не возможен.

Вопрос в другом. Они мне названивают с личных номеров и угрожают что напишут заявление и обьявят мошенником! То что они говорят есть хоть какая то правда?