10 лет назад мы купили дом под разбор, но бывший владелец вернул его себе - что делать?

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад мы купили дом под разбор но так и не смогли его вывезти. Теперь бывший хозяин, который нам продал дом, опять оформил его на себя в собственность. Законно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Законно.

Вы же не исполнили сделку в разумные сроки.

Но как получается так? Он продал дом на разбор, а теперь опять его на себя оформил? И какие сроки считаются разумными?