Какие документы нужны с моей стороны и стороны человека у которого я буду регистрироватся если он гражданин РФ?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. У меня есть временная регистрация на 3 месяца, но сейчас мне необходима регистрация на 1 год. Какие документы нужны с моей стороны и стороны человека у которого я буду регистрироватся если он гражданин РФ?

И еще. Могу ли я получить гражданство РФ прожив в Москве 3 месяца? Какие необходимы документы, куда обращаться? Что произойдёт с гражданством РБ?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужны основания для продление срока пребывания:

- работа,

- учеба,

- подача на ВНЖ.

В настоящее время сможете подать на "гражданство РФ за три месяца" только после получения ВНЖ (6-7 мес.), и то в случае если у Вас есть основания.