Нужно ли подписывать акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если результат поступил с опозданием?

• г. Уфа

Вчера приходил сотрудник милиции и сказал, что нужно прийти в отдел и подписать акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения. МО было произведено 26.10.2018. А результат поступил только 29.11.2018. Нужно ли мне подписывать акт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не ничего не подписывайте, у Вас есть на это право.

Я бы даже рекомендовал обзавестись диктофоном и следующий разговор на эту тему записать, иначе есть риск того, что будет составлен "задним числом" акт о том, что вы отказались от подписи, найдутся и "коридорные понятые".