Оплату декретного отпуска насчитали 24000 при среднемесячной зарплате 9700 т.р. Бухгалтер говорит 0,3 ставки всему виной.

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться!

Работаю в организации с августа 2009 по срочному трудовому договору (замещение временно отсутствующих сотрудников), с сентября 2011 трудовой договор в этой же организации на неопределенный срок на 0,3 ставки, с ноября 2011 ушла в декретный отпуск. Оплату декретного отпуска насчитали 24000 при среднемесячной зарплате 9700 т.р. Бухгалтер говорит 0,3 ставки всему виной. Так ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Так Вы проработали на 0,3 ставки всего 2 месяца!

Ранее то у ВАс была полная ставка!!

Для расчета декрета Вы берете в расчет заработную плату за 1 календарный год, либо за 2 календарных года (На Ваш выбор).