Оплату декретного отпуска насчитали 24000 при среднемесячной зарплате 9700 т.р. Бухгалтер говорит 0,3 ставки всему виной.

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться!

Работаю в организации с августа 2009 по срочному трудовому договору (замещение временно отсутствующих сотрудников), с сентября 2011 трудовой договор в этой же организации на неопределенный срок на 0,3 ставки, с ноября 2011 ушла в декретный отпуск. Оплату декретного отпуска насчитали 24000 при среднемесячной зарплате 9700 т.р. Бухгалтер говорит 0,3 ставки всему виной. Так ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Так Вы проработали на 0,3 ставки всего 2 месяца!

Ранее то у ВАс была полная ставка!!

Для расчета декрета Вы берете в расчет заработную плату за 1 календарный год, либо за 2 календарных года (На Ваш выбор).

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Я работаю по срочному трудовому договору до июня 2015 года. Собираюсь в декретный отпуск с ноября 2014 г. На какие выплаты при уходе в декрет могу рассчитывать? И в какой период работодатель расторгнет со мной трудовой договор - по окончании отпуска по БиР либо по истечении срока действия договора?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Учусь заочно с сентября 2010 года, в январе 2014 защищаю диплом.. Могу ли я получить 13 % от всей суммы заплаченной за обучение за 3,5 года если: 1) С сентября 2001 года по август 2011 года работа на постоянной основе, потом не работала, с июля 2012 года по март 2013 работала по срочному договору, при этом в ноябре 2012 года ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенку, пособие выплачивает соц. защита.

Помогите пожайлуста разобраться с такой ситуацией:

устроилась на работу по срочному трудовому договору (с июля 2000 г. по март 2003 г.) подсобной рабочей на клетку дикретного отпуска, затем перевелась контролером тоже на клетку декретного отпуска, по срочному труд. Договору (с декабря 2002 г. по ноябрь 2005 г., договор заключался новый). С мая 2003 г. сама ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (все больничные листы мне оплатили).

В июле 2004 отдел кадров поставил меня в известность, что по усмотрению администрации меня сократят. Вопрос такой: "Правополномочны ли действия работодателя, и что в дальнейшем мне предпринять"?

На предприятии системы МЧС бухгалтер ушла в декретный отпуск. Каким образом производится ее замещение и оплата труда лица, временно исполняющего обязанности бухгалтера (по трудовому или гражданско-правовому договору и с какого момента? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Моя дочь С 07 2014 работает на заводе по 1 сетке. Договор заключен на неопределенный срок.. Сейчас. Она беременная и на заводе в связи с вредностью дают декретный раньше. С 19.10.2015 отпуск, а насчет использования декретного по вредности они ей отказывают, т.к.в дополнительном по заводу соглашении написано: ЖЕНЩИНАМ ПРОРАБОТАВШИМ НА ПРЕДПРИЯТИИ МЕНЕЕ 1 ГОДА ЗА ВЫЧЕТОМ ПЕРИоДОВ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРИНЯТЫМ ПО СРОЧНОМУ ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ... Правы ли они? договор у нее на неопределенный срок. А соглашение упоминает о срочном трудовом договоре ведь Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения (ст. 58 ТК РФ)

Как правильно оформить трудовые отношения. Сотрудница нашей организации ушла в отпуск по беременности и родам, после которого она собирается брать отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли другую сотрудницу по срочному трудовому договору, пока на период отпуска по беременности и родам. Вопрос. Как правильно оформить трудовые отношения с замещающей сотрудницей, когда у первой сотрудницы наступит отпуск по уходу за ребенком? Я так понимаю трудовой договор надо будет продлить на период отпуска по уходу за ребенком. Но можно ли это делать при срочном трудовом договоре? И как в этом случае правильно сформулировать текст приказа: "Продлить трудовой договор с..." или здесь должна быть другая формулировка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение