Что делать, если по умершей родственнице требуют вернуть кредит, взятый без нотариально заверенной расписки

• г. Красноармейск

У меня возник вопрос. Моя мать умерла 4 года назад. Она брала кредит в размере 100 тысяч под расписку но расписка нотариально не заверена. В права наследства никто не вступал. Кредитор требует вернуть деньги с процентами. Что делать? А если расписка липовая и не каких денег она не брала.

Ответы на вопрос (2):

Не реагировать. Если в наследство не вступили, то долги не приняли. Так и говорить о причине отказа от оплаты долгов.

Добрый день, Инна! Никому ничего не платите, будут угрозы-пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Вы никому ничего не должны, ткм более, что не вступали в наследство.